+7 (499) 940-90-61
Безопасная видео конференц связь с С-Терра и Mind
27 января 2015
новость
Компании «С-Терра СиЭсПи» и Mind успешно завершили тестирование серверного решения Mind для организации видео конференц связи в сети, защищенной VPN-продуктами С-Терра.

Видео конференц связь всё чаще используется в повседневной работе не только крупных территориально-распределенных корпораций, но и организаций госсектора, а также предприятий среднего и малого бизнеса, где есть потребность в регулярном дистанционном общении сотрудников.

«Мы, российский разработчик решений для видеокоммуникаций, предлагаем нашим клиентам не только экономически выгодный и качественный сервис для проведения видеоконференций и вебинаров, но и заботимся о защите пользовательских данных, — говорит Алексей Королев, генеральный директор компании Mind. — Совместное использование продуктов Mind и С-Терра будет интересно организациям, уделяющим повышенное внимание защите конфиденциальной информации и персональных данных».

В результате тестирования была подтверждена успешная работа решения видео конференц связи Mind для пользователей как стационарных компьютеров с установленным С-Терра Клиент для ОС Windows, так и мобильных платформ с установленным С-Терра Клиент-М для ОС Android.

Высокое качество и стабильность работы в защищенной сети были продемонстрированы в ходе тестирования всех функций, необходимых для организации эффективного взаимодействия участников видеоконференции, в том числе: передача видео- и аудиопотоков, трансляция рабочего стола, демонстрация документов, обмен текстовыми сообщениями.

«Современным пользователям требуется не просто организовать видеоконференцию, но и обеспечить при этом высокий уровень защиты передаваемых данных – отмечает коммерческий директор компании «С Терра СиЭсПи» Алексей Заболотный. – Мы стремимся предоставить наилучшее решение. Значительные результаты, подтвержденные в ходе тестирования сервиса Mind, позволяют предложить нашим клиентам еще одно важное и необходимое преимущество».

О компании Mind

Mind — ведущий российский разработчик решений в области видеокоммуникаций. Компания предлагает многофункциональные, простые в использовании и легко интегрируемые решения для повышения эффективности бизнес-процессов и сокращения издержек компаний. Решения Mind используют более 400 клиентов в России и за рубежом, в том числе такие компании как МТС, МегаФон, МГУ имени М.В. Ломоносова, Volvo, Bosch, Grohe, СИБУР, МЧС, Высшая Школа Экономики и другие ведущие российские и международные организации. Компания Mind входит в Топ-3 поставщиков решений ВКС на российском рынке по версии аналитического портала TAdviser (2014 г.). Среди партнеров Mind – ведущие телекоммуникационные и ИТ-компании. Сервис Mind предоставляется в виде облачного или серверного решения. Компания занесена в Книгу рекордов Гиннесса за проведение крупнейшего в мире бизнес-вебинара на 12012 участников. В 2014 году Mind первым вывел на российский рынок решение видео-конференц-связи с поддержкой сверхвысокого разрешения 4K Ultra HD. Более подробную информацию можно получить на сайте www.mind.com.

Для получения дополнительной информации обращайтесь:
Елена Андрианова, директор по маркетингу Mind
+7 (495) 221-01-31, info@mind.com, Web-сайт: www.mind.com

О компании «С-Терра СиЭсПи»

«С-Терра СиЭсПи» основана в 2003 году и является ведущим российским разработчиком и производителем средств сетевой защиты на основе технологии IPsec VPN. Продукты С-Терра сертифицированы ФСТЭК России и ФСБ России, в том числе как средства криптографической защиты информации (СКЗИ) по классу КС1, КС2, КС3. «С Терра СиЭсПи» является первым российским технологическим партнером Cisco, серебряным партнером Samsung. Продукты и решения С-Терра обеспечивают защиту каналов связи любой производительности (как на сетевом, так и на канальном уровне), защиту в виртуальной среде, безопасный удаленный доступ, в том числе с мобильных платформ, а также с использованием технологии построения доверенного сеанса. Система централизованного управления позволяет удобно и эффективно управлять VPN-продуктами С-Терра.

Для получения дополнительной информации обращайтесь:
Мария Лурье, руководитель отдела маркетинга ООО «С-Терра СиЭсПи»
+7(499) 940-90-61 (доб.129), info@s-terra.com Web-сайт: www.s-terra.com

Закажите бесплатную консультацию

Оставьте свои контакты, мы свяжемся с вами в ближайшее время