+7 (499) 940-90-61
С-Терра Шлюз вместо StoneGate
10 мая 2017
новость

Stonesoft-Sterra

Компания «С-Терра СиЭсПи» успешно завершила тестирование СКЗИ С-Терра Шлюз на аппаратных платформах StoneGate.

Известно, что компании, в информационной системе которых работают шлюзы безопасности StoneGate, столкнулись с тем, что сертификаты на них прекратили свое действие.

Если это произошло в вашей компании, или у вашего клиента – теперь нет необходимости покупать новое оборудование. Исправно работающие шлюзы StoneGate можно модернизировать, установив на имеющуюся аппаратную платформу программный продукт «С-Терра Шлюз».

В результате пользователь данного оборудования получает возможность легитимно использовать средства криптографической защиты информации (СКЗИ) С-Терра на этом оборудовании и пройти подготовку к аттестации Вашей автоматизированной системы (АС), требующей СКЗИ класса КС1 или КС2, в регулирующих организациях.

При этом у модернизированных шлюзов сохраняется производительность шифрования на ГОСТ‑криптоалгоритмах, которую достигали устройства с ПО StoneGate.

Рекомендованы следующие модели ПК С-Терра Шлюз для замены шлюзов безопасности StoneGate:

Заменяемая модель ПК для установки
Stonegate FW-315 С-Терра Шлюз 1000
Stonegate FW-1050e С-Терра Шлюз 1000
Stonegate FW-1200e С-Терра Шлюз 3000 Low End
Stonegate FW-3200 С-Терра Шлюз 3000 Standard

Возможность использования СКЗИ С-Терра Шлюз на вышеперечисленных платформах Stonegate подтверждена результатами тестирования в лаборатории компании «С-Терра СиЭсПи». Испытания проведены в соответствии с лицензией ФСБ России №14238 К от 20 апреля 2015 г. и «Временными методическими рекомендациями к проведению исследований программного обеспечения BIOS по документированным возможностям» ФСБ России.

При приобретении ПК С-Терра Шлюз для установки на аппаратную платформу StoneGate компания «C-Терра СиЭсПи» по запросу заказчика может предоставить техническое заключение с «Требованиями к условиям эксплуатации ПАК «С-Терра VPN».

Заказчик может воспользоваться услугой «Установка ПО С-Терра Шлюз на аппаратную платформу заказчика», отправив запрос специалистам компании «С-Терра СиЭсПи».

Закажите бесплатную консультацию

Оставьте свои контакты, мы свяжемся с вами в ближайшее время