+7 (499) 940-90-61
Бронзовый спонсор "РусКрипто 2015"
17 марта 2015
новость

Компания «С-Терра СиЭсПи» в качестве «Бронзового спонсора» принимает участие в XVII международной конференции «РусКрипто’2015», которая проходит с 17 по 20 марта.

В преддверии конференции технический директор компании "С-Терра СиЭсПи" Христофор Газаров ответил на вопросы организаторов:

Какой тренд в области информационной безопасности вы бы оценили как самый важный. Почему?

Среди основных тенденцией последних лет я бы отметил распространение виртуализации. Причем именно в прошлом году значительно возрос интерес к ее защите. Это видно как по активности регуляторов, выпустивших нормативные документы по защите виртуальной среды, так и по активности вендоров, предлагающих реальные (и уже сертифицированные!) средства защиты виртуализации.

     Скажется ли курс на импортозамещение, о котором так много говорили в конце прошлого года, на рынок разработчиков средств криптозащиты? Если да, то каким образом?

Безусловно, курс на замену импортных продуктов дал ощутимый импульс для развития отечественных средств криптографической защиты. Наша компания, как один из ключевых игроков рынка VPN, уже сейчас отмечает повышенный интерес к своим продуктам. Зачастую заказчики вносят изменения в свои текущие проекты: вместо западных VPN устройств теперь применяются наши – отечественные. Мы, в свою очередь, стараемся расширять функциональность наших продуктов и соответствовать требованиям регуляторов.

Импортозамещение влечет за собой множество крупных, стремительных проектов. В такие моменты очень важно придерживаться стандартизации, использовать общепринятые протоколы, которые разрабатывались и оттачивались многие годы мировым сообществом, включая российских специалистов.

     Что вы бы хотели услышать на конференции?

Хотелось бы окунуться в приятную атмосферу, в которой профессионалы своего дела после продуктивной полемики могут спокойно пообщаться в неформальной обстановке, обсудить итоги прошедшего года, поделиться планами на будущее. Интересно послушать как мнение регуляторов, традиционно выступающих на конференции, так и вендоров, представляющих свои новинки. Отдельное спасибо заказчикам, которые готовы поделиться жизненным опытом, рассказать о своих проблемах и методах их решения. Именно благодаря такой информации мы делаем свой продукт еще лучше!

     О чем вы расскажете на конференции?

В 2014 году наша компания выпустила новый продукт «Виртуальный Шлюз». Это виртуальная машина по функциональности аналогичная аппаратному криптошлюзу и сертифированная ФСБ России по классу КС1.

В секции "Облака, технологии виртуализации и информационная безопасность" мой коллега, Александр Веселов, расскажет об особенностях применения VPN-продуктов для защиты облаков и не только...

     Что для вас «РусКрипто»?

Место, где можно поделиться накопленным опытом и обсудить новые идеи.

Из года в год, традиционно выступая в роли «Бронзового спонсора» конференции, мы заранее знаем, что запланированные нами встречи и выступления пройдут успешно, услышанные доклады и увиденные презентации будут интересными и познавательными, и позитивный настрой сохранится еще на долгое время после РусКрипто.


 

Закажите бесплатную консультацию

Оставьте свои контакты, мы свяжемся с вами в ближайшее время